Статьи

Диагностическая карта пройденного техосмотра

Официальная Диагностическая карта содержит всю необходимую информацию для дальнейшего автострахования. Форма утверждена Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 01.04.2020) “О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации   Диагностической карте присваивается уникальный идентификационный 15-значный номер в базе ЕАИСТО  

Что нужно знать о техосмотре

Необходим для получения полиса ОСАГО Что бы оформить полис ОСАГО вам потребуется обязательно диагностическая карта, и она должна иметь официальный статус. В случае если данная карта не официальна, то компания вправе отказать вам в выплате по страховому случаю. 15-значный номер в базе с 12.08.2012 года в России была заменена ламинированная карточка технического осмотра автомобиля на …

Техосмотр по новым правилам: что ждет водителей в 2021 году

Новая система прохождения техосмотра готовилась давно и должна была вступить в силу минувшим летом, однако карантин внес свои коррективы, и все нововведения перенесли на весну-2021. Обязательная для автомобилистов платная услуга прохождения планового техосмотра изменится с 1 марта и будет включать в себя сразу несколько нововведений: причем это не только новые тарифы, но и совсем другие …